В Благовещенске состоялась церемония награждения стипендиатов премии мэра
В Центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова состоялась церемония награждения стипендиатов премии мэра. 40 одаренных школьников чествовали за успехи в сфере культуры, науки и спорта.
За высокие достижения в области культуры, литературы, искусства и журналистики премии мэра были удостоены 10 детей. В их числе 5 воспитанников городских учреждений культуры:
Марьятта Матыцина (ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской, Заслуженный коллектив народного творчества Министерства Культуры РФ Образцовый академический хор «Детство»);
Григорий Давыдов (ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской, народное отделение);
Арсений Фирсов (ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской, фортепианное отделение);
Ксения Канюшкина (ДК с. Плодопитомник, Образцовый вокальный ансамбль «Карамельки»);
Нелли Канюшкина ( ДК с. Плодопитомник, Образцовый вокальный ансамбль «Карамельки»);
Со словами признательности к юным победителям обратилась заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько: «Каждого из вас я бы хотела сегодня поприветствовать и сказать слова большой благодарности. Вы своими достижениями даете нам повод гордиться и знать, что будущее города Благовещенска будет обязательно процветающим, если в нём будут такие жители, как вы и именно вам дальше строить и развивать и столицу Приамурья и Амурскую область, и нашу Россию».
Календарь событий
Документы
Положение о проведении городской интеллектуальной игры (квиза) "Самый-самый Благовещенск" 2026
Положение о премии муниципального образования города Благовещенска в области культуры и искусства
Положение о проведении детского городского конкурса декоративно-прикладного творчества "Мы - наследники Победы"