В учреждениях культуры действуют корпоративные программы по сохранению здоровья сотрудников ⠀

В учреждениях культуры действуют корпоративные программы по сохранению здоровья сотрудников ⠀
4 октября 2021

«Здоровый сотрудник – успешный коллектив!» - так называется программа в Городском доме культуры. Ее результаты видны невооруженным глазом: на рабочем месте каждого сотрудника – памятки о производственной гимнастике и актуальная гимнастика для глаз, полезные сочетания продуктов и «зеленых» коктейлей, пищевая пирамида правильного питания, личные таблицы-трекеры участников челленжа «Пей больше воды». За счет учреждения в большинстве кабинетов установлены кулеры с питьевой водой.

Более 80 процентов сотрудников прошли вакцинацию от COVID-19.
В мае 2021 года заключен договор с «Амурским областным центром медицинской профилактики» и сотрудники имеют возможность пройти профосмотр на рабочем месте, не тратя время на дорогу, получить консультации от специалистов центра.

В планах на ближайшее время: трехдневный профосмотр от АОЦМП, промо-тренировки фитнес-центров и спортивных организаций на территории ГДК, проведение ежеквартальных Дней здоровья на свежем воздухе для сотрудников, лекции о правильном питании и недельный челленж «Булкам – бой!», направленный на выработку привычки к сбалансированному питанию среди сотрудников.

Между тем библиотеки города реализуют корпоративную программу «БиблиоЗОЖ». С начала года сотрудники приняли участие в тренинге, прослушали лекции, посвящённые профилактике распространения коронавирусной инфекции, гипертонии, йододефицита, узнали о необходимости диспансеризации и вакцинации. Лекции проводят врачи Амурского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, сотрудники Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания.

Также учреждения приобрели 9 тонометров. Приборами могут бесплатно воспользоваться сотрудники и посетители библиотек. 50 сотрудников прошли профилактическое медицинское обследование.

До конца года запланированы лекции о правильном питании, вреде курения, занятия по йоге. В конце года состоится лекция, посвящённая последствиям злоупотребления спиртными напитками.

Календарь событий