В преддверии Дня пожилых людей благовещенцев поздравили творческие коллективы города

В преддверии Дня пожилых людей благовещенцев поздравили творческие коллективы города
30 сентября 2021

В большом зале Общественно-культурного центра состоялся праздничный концерт. Со словами приветствия и благодарности к приглашенным гостям - ветеранам и труженикам тыла, детям войны, представителям общественных организаций и предприятий - обратились мэр города Благовещенска Олег Имамеев.

«Вы всегда знаете чуточку больше, чем мы, и что самое ценное – вы продолжаете делиться своими знаниями с молодым поколением. И мы вам за это очень благодарны. Я всегда с большим уважением и почетом относился к людям, которые старше и которые для меня всегда были наставниками. И в этом зале как раз собрались те, кто по праву может считаться наставником для нас, людей более младшего поколения. Когда-то вы как профессионалы работали на благо родного города, а теперь многие из вас выступают как общественники, и это очень приятно. Я хочу от всей души пожелать вам долгих лет жизни, здоровья, хочу, чтобы все ваши планы обязательно реализовались. Я считаю, что вы являетесь примером для всех нас. Счастья, благополучия вам и вашим близким!– сказал Олег Гатауллович.

Гостей концерта со сцены также поблагодарила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская, а по видеосвязи поздравила народная артистка России Анна Лаптева.

Музыкальные номера исполнили солисты и творческие коллективы Общественно-культурного центра и Городского дома культуры, Амурский камерный хор «Возрождение», образцовый детский хореографический ансамбль «Конфетти» ЦЭВД им. Белоглазова, ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Амурской области «Душа границы». Прозвучали ария Мистера Икс из оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка», песни «Ой ты, Порушка-Пораня», «Старый парк», «Колхозная», «Ромашковые поля», «Рио-Рита». Были исполнены танцевальные композиции «Барыня», «Русь», «Непогода» и другие.

Календарь событий