Учреждения культуры Благовещенска подвели итоги работы за 2022 год

Учреждения культуры Благовещенска подвели итоги работы за 2022 год
23 декабря 2022

Торжественная церемония состоялась 23 декабря в модельной библиотеке «Центральная».

Год культурного наследия России подарил массу возможностей проявить инициативу, воплотить идеи и проекты, прославляющие культуру нашей страны, подчёркивающие уникальность нашего города.

Со словами приветствия к участникам торжества обратился мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он вручил благодарности работникам культуры за неравнодушное и бережное отношение к культурному наследию города, за вклад в патриотическое воспитание и просвещение подрастающего поколения, за высокий профессионализм, формирование позитивного образа Благовещенска.

Поздравления в адрес работников культуры прозвучали и от заместителя председателя Заксобрания Амурской области Валентины Калиты. Почётной грамоты за значительный вклад в культурное развитие Амурской области, активное участие в общественной жизни была удостоена Валентина Кобзарь.

Реализация социально-значимых инициатив стала неотъемлемой частью жизни Благовещенска. В этом году в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства 15 проектов получили поддержку городского бюджета. Жители города стали зрителями и участниками Арт-проекта «Форма», «ПлодоФеста», «Фамильного обсерваториума», первых «Волковских чтений», «Культурного ВездеХода», четырёх новых концертных программы, пропагандирующих русскую национальную культуру, а также модной коллекции в русском стиле и коллекции лоскутных кукол.

Начальник управления культуры Валентина Мищенко отметила благодарностями авторов лучших проектов.

Календарь событий