Стартовал Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, посёлка, района – PROтуризм»

Стартовал Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, посёлка, района – PROтуризм»
12 января 2023

НКО «Институт развития местных сообществ» при поддержке Министерства просвещения РФ проводит Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, посёлка, района – PROтуризм».

Конкурс направлен на поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в городах России.

Цель конкурса – разработать новые туристические маршруты, отобрать проекты и идеи, направленные на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создать единое привлекательное архитектурно-культурное пространство при формировании туристических маршрутов

Возраст участников: от 10 лет и старше.

Целых 14! номинаций на выбор предлагают потенциальным участникам организаторы. Можно подать заявку с проектом про пешие маршруты, про экскурсии для возрастных туристов, этнографический, сельский, исторический, патриотический и даже гастрономический виды туризма.

Представить свои идеи очно авторы, прошедшие в финал, смогут с 12 по 14 марта в Москве в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023.

Победители возрастной категории 13-17 лет, занявшие 1 место, получают путёвки во Всероссийский детский центр «Алые паруса» (Республика Крым). Остальные будут награждены ценными призами партнёров и спонсоров.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 11 февраля зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/xuqyLZExhgnp8GE48, заполнить анкету и прикрепить ссылки на конкурсные работы, размещённые на любом файлообменном (облачном) сервисе.

Подробнее о конкурсе на сайте http://россия-территория-развития.рф/protourism

Календарь событий

Документы