Состоялось заседание оргкомитета конкурса эскизов «Городские истории»

Состоялось заседание оргкомитета конкурса эскизов «Городские истории»
3 марта 2023

Были подведены итоги первого – просветительского этапа конкурса. Напомним, в феврале для конкурсантов провели 4 творческие встречи с амурскими краеведами. Художники познакомились с историческими моментами, связанными с местами расположения 20 технических шкафов «Ростелеком», которые станут полотном для нанесения эскизов.

Краеведческая составляющая – одна из тем, которая может вдохновить творцов. Городские истории – это не только история места, но это картины городской жизни, яркие наблюдения бытности горожан.

В ходе собрания было решено продолжить ознакомительные встречи для потенциальных участников конкурса. Теперь куратором станет профессиональный амурский художник Евгений Зверев, который поделится секретами мастерства, особенностями технологии создания. Расписание встреч и дополнительная информация будет размещена на сайтах и в соцсетях управления культуры и городской библиотечной системы, а также в группе для участников и организаторов конкурса: https://t.me/+74IbTiQXaLgyMGUy

Заявки принимаются до 15 марта на почту: ukblag@admblag.ru с пометкой «КОНКУРС ЭСКИЗОВ».

Кроме профессионального жюри на итоги конкурса могут повлиять и жители города. После завершения приёма заявок в телеграм-канале мэра Благовещенска будет запущено голосование.

Имена авторов проекта обязательно узнает общественность. Мы введём рубрику-знакомство. И расскажем о художниках и художественных группах, создавших эскизы.

На фото эскиз участника конкурса

Календарь событий

Документы