Образцовая театральная студия "Этюд" отметила 11-летие со дня своего образования

Образцовая театральная студия "Этюд" отметила 11-летие со дня своего образования
25 октября 2021

Творческий вечер, посвящённый этой дате, состоялся в Амурском областном театре кукол.

Встреча друзей и партнёров студии под названием «Всем по барабану!» получилась такой же яркой и оригинальной, как и, собственно, сам "Этюд". А ещё барабанные палочки неизменно напоминали всем гостям цифру 11 - срок существования известного городского театрального коллектива.

Открытие вечера состоялось с постановки отрывка из спектакля «Русские женщины» по поэме Н. Некрасова. С этой работой на днях этюдовцы отправляются в Москву - на отборочный тур V международного фестиваля любительских и народных театров, художественного слова и актёрской песни им. Ф. Раневской.

Поздравить и поблагодарить юных актёров и его руководителя Екатерину Набока пришли заместитель мэра города Благовещенска Виктория Хопатько, директор Амурского областного театра драмы Татьяна Бедина, директор Городского дома культуры Наталья Стулина, руководитель Народного молодежного театра имени Васильевых Сергей Малков и руководитель театра-студии "Демиурги" Алексей Плахонин, президент ассоциации творческих работников Приамурья Анна Максименко, актёры и партнёры "Этюда".

Отметим, что за 11 лет образцовый театральный коллектив, объединяющий детей в возрасте от 8 до 18 лет, поставил 25 спектаклей, 6 из которых реализованы с помощью грантовой поддержки. За годы работы студия нашла своих благодарных зрителей не только в Благовещенске и Амурской области, но и в Хабаровске, Владивостоке, Иркутске, Санкт-Петербурге, Москве и других городах. В копилке коллектива - разноплановые постановки: комедии, музыкальные сказки, сказки-притчи, драмы и трагикомедии. "Этюд" является участником и победителем ряда всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В 2016 году театральной студии Городского дома культуры было присвоено звание образцового самодеятельного коллектива Амурской области.

Календарь событий

Документы