Городской дом культуры приглашает к участию в XXVIII открытом городском фестивале «Когда мы вместе, мы сильнее»

Городской дом культуры приглашает к участию в XXVIII открытом городском фестивале «Когда мы вместе, мы сильнее»
9 ноября 2021

Фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья проводится при поддержке администрации города Благовещенска. Заявки и видеоматериалы принимаются до 22 ноября. Допускаются видео, снятые только за период 2021 года.

В этом году конкурс посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов в России и пройдет в онлайн-формате. К участию приглашаются общественные организации инвалидов, индивидуальные исполнители, группы и творческие коллективы без ограничений по возрасту, занимающиеся творчеством в разных направлениях:

- вокал (академический, народный, эстрадный, жестовое пение);

- хореография (народный, эстрадный, современный, спортивный бальный танец)

- инструментальный жанр (народная музыка, классическая музыка, современная музыка);

- оригинальный жанр;

- литературно-поэтический жанр;

- декоративно-прикладное, художественное творчество.

Участники фестиваля могут подготовить как отдельные номера, так и программу по направлению: народное искусство и нематериальное культурное наследие народов России (обычаи, элементы народного праздника, народные фольклорные песни, обряды, устное народное творчество: сказания, сказки, басни и т.д.).

Итоги фестиваля планируется подвести 2 декабря на гала-концерте в зале ЦЭВД им. В.В. Белоглазова. При ограничениях на проведение мероприятия в очном формате будет произведена запись концерта с последующей его публикацией на Youtube-канале и в соцсетях Городского дома культуры. Обязательное условие для всех участников гала-концерта и сопровождающих их людей: наличие QR-кода о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, или справка о перенесенной болезни (для лиц старше 18 лет).

В рамках фестиваля состоится выставка-конкурс работ декоративно-прикладного и художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Тема выставки - «По страницам устного народного творчества».

Ознакомиться с Положением о проведении фестиваля и формой заявки можно на сайте Городского дома культуры в разделе «Документы». Телефон для справок: 52-54-13

Календарь событий