Фестиваль «Когда мы вместе, мы сильнее» завершился гала-концертом

Фестиваль «Когда мы вместе, мы сильнее» завершился гала-концертом
2 декабря 2022

В ЦЭВД им. В.В. Белоглазова подвели итоги городского фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Когда мы вместе мы сильнее». Фестиваль собрал своих друзей уже в 29 раз. Последние два года мероприятие проходило в онлайн-формате из-за ковидных ограничений.

В 2022 году участниками фестиваля стали 240 человек, из них 135 из 12 общественных организаций и коррекционных учреждений подали заявки с творческими номерами, 106 человек из 9 организаций предоставили работы для выставки-конкурса «По страницам устного народного творчества».

Порядка 25 номеров (вокал, хореография, инструментальный и литературно-поэтический жанры, жестовое пение) представили зрителю звёзды гала-концерта.

На заключительном мероприятии фестиваля гостей и участников поприветствовал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он отметил неограниченную широту таланта, фантазии, мастерства участников и вручил благодарственные письма председателям общественных организаций, принявших участие в фестивале.

Заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько также вручила благодарственные письма администрации города за значительный вклад в организацию и проведение фестиваля «Когда мы вместе, мы сильнее» руководителям специальных школ и детских садов.

В фойе ЦЭВД была организована выставка лучших творений участников конкурса декоративно-прикладного искусства.
На ней были представлены работы в различных техниках и с использованием различных материалов. Помимо уже привычных поделок из древесины, пряжи, пластилина выделялись панно из перьев и пуговиц, изделия с вышивкой природными материалами и лентами.

В финале были вручены заслуженные награды победителям и их наставникам.

Фестиваль «Когда мы вместе, мы сильнее» уже давно стал традиционным, и в следующем – юбилейном году – его участники в очередной раз докажут, насколько они талантливы и неповторимы в своём творчестве.

Фотоотчёт: https://vk.com/album-88920783_291565189

Календарь событий